СИНЕМАТЕКА СИБИРИ

Всё о кинохронике и документальном кино Сибири

Кинохроника 1968 года

КИНОЖУРНАЛ №26/1968 июль

Новосибирск. Монумент Славы. Герой ВОВ С.Ф.Климов. Его нашла награда. Бывший рядовой Жеребцов. Награждение орденом «За отвагу СССР». Вручение бывшим фронтовикам.

Новосибирск. Стадион «Спартак». Товарищеский матч ветеранов советского футбола. Игра. СНХ с вратарём. Болельщики. Мальчишки – ярые поклонники.

 

КИНОЖУРНАЛ №38/1968 октябрь

Новосибирск. Шахин-шах  ИРАНА — Махомед Леви с официальным визитом в Новосибирске. В Академгородке, М.Лаврентьев. В новом конференц-зале Дома Учёных проходит собрание. Шахин-шах в Институте геологии и геофизики. Директор института академик Трофимук. Камни экспонаты. На Монументе Славы иранская делегация возлагает венок к Вечному огню. В Толмачёво его провожают на самолёт, он летит в Ереван.

Новосибирск. Новые улицы и дома. Стройка ТЭЦ-4. Энергостроители для города, Дзержинского и Заельцовского районов. Здание энергокомбината.

Новосибирск. Трое парней из Египта учились в России. Практику проходят на инструментальном заводе. Их наставник наладчик Иван Вас.Гусев. Парни на заводе у станков. В свободное время они изучают русский язык.

Студенты ТОМСКИХ, НОВОСИБИРСКИХ И ТУЛЬСКИХ вузов возвращаются домой. На палубе парохода вместе поют песню под гитару. 800 студентов трудились в северотомской тайге на строительстве города Стрежевой. Стройки. Линейка в студенческом палаточном городке. Награждение лучших вещами.