СИНЕМАТЕКА СИБИРИ

Всё о кинохронике и документальном кино Сибири

Традиционная киносуббота 7 декабря в музее документального кино будет посвящена сестре поэта Марины Цветаевой

Zastavka_Tsvetaeva

7 декабря в 16.00 в музее документального кино на Романова, 26 состоится традиционная киносуббота, на которой у всех желающих будет возможность узнать подробности о семье Марины Цветаевой. Речь пойдет о сестре поэта — Анастасии Цветаевой.

Киносубботы музея документального кино — это нечто большее, чем просто встречи и просмотры кинофильмов. Сюда приходят уникальные люди, умеющие и любящие делиться своими интересными размышлениями и знаниями, при этом умело выстраивая визуальное сопровождение. Об Анастасии Цветаевой расскажет наш постоянный участник киносуббот — Михаил Калинин. Анастасия — сестра поэта Марины Цветаевой — была сослана в Сибирь и отбывала ссылку недалеко от Новосибирска в деревне Пихтовка.

Михаила Калинина, не в первый раз участвовавшего в наших мероприятиях, всегда слушали с огромным интересом, и мы гордимся, что среди друзей и постоянных посетителей музея документального кино присутствуют такие яркие личности. Его предыдущие презентации, летние впечатления, крымские рассказы — со стихами поэтов, картинами художников — доставляли огромное удовольствие посетителям наших киносуббот.