СИНЕМАТЕКА СИБИРИ

Всё о кинохронике и документальном кино Сибири

Фильмы о спорте

Путь бойца Длительность 10 минут.

Международный детско-юношеский турнир  по карате  «Кубок Покрышкина» в Новосибирске  с участием спортивных детских клубов по карате различных направлений.  Участвует  спортивно-профессиональный клуб  «Успех».

 

Рок-н –ролл Длительность 10 минут.

Спортивное состязание по спортивному рок-н-роллу на кубок мэра Новосибирска.

 

Прыжок  Длительность 7 минут.

В центре Новосибирска, на высоком берегу Оби зимой работают трамплин, подъемник, тренируются детские и юношеские секции  по сноуборду.  Герои фильма — призеры чемпионата России по сноуборду Сергей Лапушкин и Антон Бухаров и другие учащиеся Новосибирской спортивной  школы сноубордистов .В фильме участвуют также старший тренер –преподаватель ДЮСШ по сноуборду  Дмитрий Гуляев,  ученики 10 В класса школы № 27 г. Новосибирска и учитель литературы Ирина Анатольевна Борейко.

 

Евгений Подгорный. Уроки чемпиона. Длительность 26 минут.

Фильм об олимпийском чемпионе по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, его работе с детьми. Сняты соревнования, тренировки в спортивных гимнастических залах, а также уроки здоровья в школах, где участвуют олимпийские чемпионы Евгений Подгорный, Александр Карелин, Ирина Минх.

 

 «Станислав Поздняков». 2008 год, 52 минуты.

Режиссер — Элла Давлетшина. Фильм – портрет   знаменитого спортсмена, фехтовальщика на саблях – Станислава Позднякова. Он родился в Новосибирске, здесь тренировался под руководством тренера Бориса Писецкого, вместе с которым достиг вершин в спорте.

 

Диалоги о боевых искусствах Россия — Япония, 2015 год, 60 минут.

Режиссер — Мария Линдер. Фильм о философии боевых искусств, снят в Японии.